Продюсер «Симпсонов» помог спасти ирландского быка-гея

Американский режиссер, продюсер и сценарист Сэм Саймон пожертвовал почти восемь тысяч долларов на спасение быка, которому предстояло «превратиться в бутерброд». Бык из графства Мейо был заподозрен в гомосексуальности, отмечает Agence France-Presse.

Хозяин быка Бенджи, который за время пребывания на ферме не оплодотворил ни одну корову в стаде, принял решение отправить его на бойню. Помимо этого бык, по словам фермера, проявлял больше интереса к самцам, о чем узнали защитники прав животных.

Организация PETA, ирландская ARAN и портал для гомосексуалистов TheGayUK совместно организовали сбор средств для выкупа быка. Материал был опубликован в местной газете. Всего на объявление откликнулись более двухсот пятидесяти человек, которые своими силами собрали четырнадцать тысяч долларов. Бык породы шароле избежал казни и в ближайшее время будет доставлен в заповедник Англии.

Сэм Саймон, который сейчас находится в терминальной стадии рака и входит в общество зашиты прав животных, был рад помочь быку, отметив: «Всех животных ждет страшная судьба в мясной промышленности, однако убийство быка из-за того, что он гей, стало бы двойной трагедией».

http://www.internovosti.ru/text/?id=92780

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією