Дочь президента Чехии попытается переубедить отца в вопросе однополых браков
Глава государства выступает против и даже собирается наложить вето на соответствующую инициативу.
Президент Чехии Милош Земан выступает против регистрации однополых браков. Более того, глава государства пообещал наложить вето на данную законодательную инициативу. Об этом сообщили .
Тем временем дочь чешского лидера Катержина Земанова не разделяет позицию отца и намерена переубедить его.
– Я не представляю своего отца или любую политическую партию и не имею публичной должности. Но я буду поддерживать гомосексуалов и буду помогать им там, где они в этом нуждаются, – отметила Земанова.
Также она привела в пример своих друзей Томаша и Родриджа, которые сыграли свадьбу и живут счастливо. По словам девушки, она уже беседовала с отцом на эту тему, но переубедить его пока не удалось.
– Он уважает мое мнение. Ничего не потеряно. Я попробую изменить его мнение и обсудить с ним этот вопрос, – добавила Земанова.
Самого Земана сложно обвинить в гомофобии. Он утверждает, что уважает ЛГБТ и ничего не имеет против них, однако это не повод наделять их правом воспитывать детей.
Полностью или частично однополые браки легализованы в 27 странах мира, 18 из которых – европейские. В феврале 2018 года Бермудские острова стали первой в мире страной, которая отменила ранее легализованные гей-браки.
