Американские гомосексуалы тратят $100 млрд на путешествия

Журнал Forbes совместно с Grindr опубликовали интересные данные о том, на что американское ЛГБТ-сообщество тратит больше всего денег. Выяснилось, что 10% всех трат гомосексуалов приходится на путешествия. В реальном выражении это $100 млрд.

Общая сумма потребительского ЛГБТ-рынка во всем мире оценивается в $5 триллионов, а в США ЛГБТ тратят $965 млрд.

Больше всего любит путешествовать поколение миллениалов (люди, родившиеся в период между 1981 – 2000 годами). 40% ЛГБТ, принадлежащих к этому поколению, путешествуют 4 раза в год. Еще 24% – ежемесячно.

При планировании поездки 61% обращают внимание на то, чтобы страна была “дружелюбной” к гомосексуалам. 75% планируют свое путешествия, читая ЛГБТ-сайты.

54% ЛГБТ-миллениалов имеют действующий паспорт, по которому можно выезжать за границу. Этот показатель выше, чем в среднем по США – лишь 40% американцев имеют такой документ (внутри страны для идентификации используются водительские права или ID-карта).

Самыми популярными направлениями являются Италия, Франция, Гавайи, Австралия, Великобритания, Греция, Испания, Япония и города Нью-Йорк и Лас-Вегас, пишет GSN.

Источник

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією