Пентагон окончательно откажется от запрета на службу трансгендеров в вооруженных силах США в мае 2016 года

По информации газеты “USA Today”, Пентагон намерен 27 мая следующего года снять запрет на службу в рядах вооруженных сил США открытых трансгендеров.


В распоряжении издания оказался проект документа, направленного на отмену действующей дискриминационной политики.

Журналисты отмечают, что документ, датированный 19 августа и распространенный среди высшего военного руководства и медицинского персонала, содержит так называемую “дорожную карту” по изменению политики и отмене запрета. В нем также говорится о пилотной программе, которая затрагивает вопросы отпусков для военнослужащих для прохождения гормональной терапии или операций.

В июле этого года министр обороны США Эш Картер создал рабочую группу для изучения вопроса в течение шести месяцев. Он назвал нынешнюю военную политику “устарелой”.

По оценкам исследования, проведенного “Palm Center” и опубликованного ранее в этом месяце в журнале “New England Journal of Medicine”, вооруженные силы будут тратить 5,6 миллиона долларов в год на обращение с трансгендерными военнослужащими.

В докладе подчеркивается, что цена будет “слишком маленькой, чтобы заслуживать внимания в нынешних обсуждениях, связанных с изменением политики”.

По данным экспертов, в настоящее время в ряды вооруженных сил США насчитывают около 15,000 активных трансгендерных военнослужащих и резервистов.

Напомним, что ранее Пентагон отказался от своей потитики “не спрашивай, не говори”, запрещавшей службу открытых геев и лесбиянок.

http://www.gayrussia.eu/world/11944/

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією