Социальный эксперимент с прогулкой гей-пары по Иерусалиму обернулся потоком гомофобных оскорблений

Спустя менее чем неделю после чудовищной поножовщины во время шествия гей-парада в Иерусалиме, в результате которой ранения, не совместимые с жизнью, получила девочка-подросток, израильский новостной портал провел социальный эксперимент, направленный на выявление размаха гомофобии в городе.


Пара мужчин, Шай и Офир, прошли держась за руки по улицам израильской столицы, тогда как журналисты Ynetnews следовали за ними со скрытой камерой, чтобы запечатлеть реакцию людей.

Весьма скромное проявление привязанности в моменты прохождения пары мимо магазинов, кафе и оживленного рынка заставило людей шокирующе приглядываться и выкрикивать гомофобные оскорбления.

В частности прохожие кричали вдогонку: “Вы, гомосексуальные сыны сук!”, “Грязные геи!” и “Вы видели пид.ра и пид.ора, держащегося за ручку?”

Первый подобный социальный эксперимент был проведен в июле в Москве, а затем повторен в Киеве. В обоих случаях пары подверглись физическому воздействию со стороны противников сексменьшинств.

Ультраортодоксальный раввин Ишай Шлиссель напал с кухонным ножом на шестерых участников гей-парада в Иерусалиме 30 июля. Одна из его жертв, 16-летняя Шира Банки, скончалась в больнице спустя три дня. За три недели до преступления Шлиссель вышел из тюрьмы, где отсидел десятилетний срок за совершение аналогичного нападения на участников Иерусалимского гей-парада в 2005 году.

http://youtu.be/zct2FgIZq0A

 

http://www.gayrussia.eu/world/11848/

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією