В РПЦ готовы “излечивать” трансгендеров, хотя считают их “грешниками”

В РПЦ отреагировали на сообщение о том, что в Казани имам отказался заключать брак мужчины с трансгендерной женщиной. В РПЦ заявили, что готовы помочь трагендерам “излечиться”.

Церковь в таких наклонностях видит грех, но одновременно жалеет человека и хочет помочь бороться с этим грехом. Поэтому ответ для таких людей – в пасторском попечении“, – заявил в эфире прокремлевских “Вестей” председатель информационной комиссии Московской епархии священник Александр Волков.

Он также напомнил, что в РПЦ смену пола и однополые отношения считают грехом и не венчают такие пары, однако готовы помогать таким людям “излечиться”.

Важно, чтобы человек не пытался себя в грехе оправдать, найти какие-то ложные оправдания в Священном писании“, – подчеркнул церковник.

Идея о “пастырском” “лечении” ЛГБТ-людей озвучивается представителем РПЦ не первый раз. Так, в феврале 2018 года в РПЦ заявили о том, что готовы практиковать “полное избавление от гомосексуальности”. Там также знают, каким образом гей может создать традиционную семью и стать “полноценным семьянином”. В 2019 году в РПЦ сообщили, что давно и успешно “избавляют от гомосексуализма” в рамках “частной практики”. Тогда же Росздравнадзор отказался проводить проверку по жалобе гей-активистов на сообщения о том, что РПЦ “давно и успешно” практикует “лечение” геев. Ведомство перенаправило ее “для рассмотрения”… “Святейшему Патриарху всея Руси Кириллу”.

Источник

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією