Valve спрятала в Steam раздел с ЛГБТ-играми

Раздел «LGBTQ+», наряду с несколькими другими разделами, был удален с главной страницы со списком категорий в Steam, 29 апреля обратил внимание пользователь социальной сети Twitter под псевдонимом Chard.

Сравнив скриншоты страниц до и после «пропажи», Chard, являющийся арт-директором видеоигры Imagined Leviathans, обнаружил, что пропали разделы «LGBTQ+», «Женщина-протагонист», «Пиксельные и ретроигры» и некоторые другие. Однако, вместо них появились темы «Аниме» и «Только для взрослых», а раздел казуальных игр был заменен на приключенческие.

Отмечается, что игры, помеченные как «LGBTQ+» теперь доступны для поиска только при помощи специального тега, а страница с категорией «Женщина-протагонист», с играми, где главный герой — женщина, все еще доступна для просмотра, однако ссылка на нее отсутствует в главном меню.

Напомним, 22 апреля Valve добавила в Steam новый инструментарий для помощи в поиске игр. Поначалу в нем присутствовало 48 категорий, однако разработчики сервиса продолжают шлифовать и редактировать этот список.

Источник

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією