Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху: Террористам все равно – казнить гея, убить христианина или еврея

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая перед иностранными дипломатами в мемориальном комплексе “Яд ва-Шем” в Иерусалиме, заявил, что исламские террористы с одинаковой ненавистью относятся к геям, евреям или христианам. Встреча была посвящена 70-летию освобождения Освенцима и Международному дню памяти жертв Холокоста. Нетаниягу призвал международное сообщество отказаться от переговорных иллюзий с антисемитскими государствами и исламскими экстремистами.

“Какова же реакция международного сообщества?.. – вопрошал Нетаньяху, цитируют его “Израильские новости”. – В Сирии убиты четверть миллиона человек, граждан травят ядовитыми газами, а члены Женевской конвенции созывают экстренное заседание, чтобы обсудить действия … Израиля. В странах региона действуют диктаторские режимы, различные группировки грубо нарушают права граждан, притесняют женщин, казнят гомосексуалов, заставляют христиан жить в страхе, а Совет по правам человека ООН осуждает … Израиль. ХАМАС обстреливает наших граждан тысячами ракет, прячась за спинами гражданского населения, используя его в качестве живого щита, а Международный суд в Гааге начинает расследование действий … Израиля”.

Напомним, Израиль – одна из самых дружественных стран по отношению к геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам. Из достижений последних месяцев стоит отметить рекомендацию Минздрава отказаться от запрета на забор донорской крови у геев, возможность выдачи документов о рождении детей с указанием имен двух матерей или отцов, а также голосование Кнессета Израиля за суррогатное материнство для геев.

http://www.gay.ru/news/rainbow/2015/01/28-30638.htm

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією