Футбольный клуб “Манчестер Юнайтед” выступил в поддержку равноправия ЛГБТ в спорте
На странице футбольного клуба “Манчестер Юнайтед” в Twitter была представлена капитанская повязка в цветах радужного флага.
“Мы с гордостью поддерживаем кампанию, запущенную правозащитниками из Stonewall UK, за равенство ЛГБТ”, – гласит надпись под фото.
We’re proud to support @stonewalluk’s #ComeOutForLGBT campaign in the fight for equality: #allredallequal
— Manchester United (@ManUtd) September 7, 2017
Цвет повязки капитана команды будет изменен с черного на радужный. При этом речь идет не просто о ближайшем матче клуба, а как минимум о всех играх до конца календарного года.
В конце августа в поддержку ЛГБТ выступили несколько игроков “Манчестер Юнайтед” во главе с полузащитником Полем Погба (Paul Pogba). Он обратился к своим коллегам, а также к болельщикам с призывом уважать футболистов-геев.
