В Британии арестовали мужчину, который отправлял гомофобные открытки

53-летнего мужчину арестовали в связи с серией открыток, которые он распространял по всей Великобритании. В этих сообщениях содержатся гомофобные высказывания, в том числе сравнение гомосексуальности с педофилией.

Сообщается, что листовки появлялись в апреле в Кембридже, в прошлом месяце в Брайтоне, в Сток-он-Тренте в начале сентября, и в Линкольне и Лейкестершире на прошлой неделе.

Депутат-консерватор Честер Стивен Мосли, который голосовал за легализацию однополых браков в 2013 году прокомментировал эту историю: «Люди, конечно, имеют право на свое мнение».

Честерская полиция в сотрудничестве с полицией Нортгемптоншира задержала 53-летнего мужчину вчера утром и арестовала. Полиция сообщает, что мужчина сотрудничает со следствием.

Листовки, в которых было указано, что «гомосексуальность» является «культом» были распространены через почтовые ящики, накануне гей-прайда в Честере.

Интересно, что полиция в разных городах Великобритании по-разному реагировала на выходки гомофоба. Некоторые участки вообще на это не реагировали. Ланкаширская полиция сообщила, что «ни одно из преступлений не было совершено, хотя мы признаем, что некоторые люди, возможно, нашли в тексте листовок оскорбление». Полиция в Лестере дала подобный ответ.

http://lgbt.org.ua/ru/news/show_1959/

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією