В Калифорнии тестирование на ИППП можно будет пройти на дому и по страховке

Калифорния упростила для жителей возможность пройти домашнее тестирование на ИППП (инфекции, передаваемые половым путем). Вступили в силу поправки, которые требуют, чтобы планы медицинского страхования покрывали расходы на домашнее тестирование на ИППП.

Это означает, что вместо того, чтобы идти в больницу, жители Калифорнии смогут протестироваться на ИППП дома.

Поправки приняты после того, как в последние годы резко выросло количество инфекций, передающихся половым путем. Заболеваемость ИППП росла по всей стране, но особенно в Калифорнии.

Так, в 2019 году в штате было зарегистрировано 28 846 случаев сифилиса (на 349 % больше, чем 10 лет назад), 80 599 случаев гонореи (на 236 % больше, чем 10 лет назад) и 237 630 случаев хламидиоза (на 61% больше, чем десять лет назад).

Новый закон вступил в силу с 1 января для лиц, имеющих признанную государством частную медицинскую страховку. Закон, сообщает “Queerty”, был подписан губернатором Гэвином Ньюсомом в октябре прошлого года. Среди организаций, поддержавших его – APLA Health, ЛГБТ-центр Лос-Анджелеса и Фонд борьбы со СПИДом Сан-Франциско.

Еще одним законом Калифорнии, вступившим в силу 1 января, является Закон о ВИЧ и старении. Он добавляет пожилых людей с ВИЧ к населению, которое считается наиболее уязвимым. Закон дает им приоритетный доступ к программам и услугам, предлагаемым Калифорнийским департаментом по делам пожилых людей.

Источник

 

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією