Почти 90% канадцев чувствуют себя комфортно рядом с ЛГБТ-соседом

Жители Канады чувствуют себя “комфортно” рядом с ЛГБТ, будь то сосед, врач или коллега.

Новое исследование, проведенное по заказу Канцелярии Тайного совета (Privy Council Office), крайне важной структуры, обслуживающей премьер-министра, кабинет и его комиссии, было направлено на понимание трудностей, с которыми сталкивается канадское ЛГБТ-сообщество. К счастью, выяснилось, что подавляющее большинство населения чувствует себя “комфортно” среди ЛГБТ-людей.

Выяснилось, пишет Gaytimes.Co.Uk, что 91,8% канадцев будут чувствовать себя комфортно с ЛГБ-соседом, а 87,6% – с соседом- транссексуалом. Опрос также показал, что 90,5% будут чувствовать себя комфортно с ЛГБТК-менеджером.

Хотя цифры оказались высокими, они все же снизились, когда дело дошло до ЛГБТ-врача. Только 88,2% чувствуют себя комфортно с ЛГБ-доктором, а 79,9% – с транс-доктором.

“…Приятно видеть, как отношение канадцев меняется и становится более дружелюбным и открытым. Хотя, как выяснилось, есть еще простор для работы в этом направлении. Но и сегодняшние результаты – шаг в правильном направлении”, – сказала Хелен Кеннеди (Helen Kennedy), исполнительный директор ЛГБТ-группы Egale Canada.

Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал запрет “конверсионной терапии” главным приоритетом правительства.

Источник

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією