Минюст США выделил жертвам теракта в гей-клубе The Pulse 8,5 млн

Минюст США выделил для поддержки жертв теракта в гей-клубе “The Pulse” в Орландо, США, 8,5 млн долларов.

Сообщается, что ведомство направило 8 466 970 долларов пострадавшим и семьям жертв террористического акта в гей-клубе в Орландо. Минюст США также компенсирует расходы Антитеррористическому чрезвычайному фонду, связанные с поддержкой семьям погибших в первые дни после теракта.

70-летний Джефф Сешнс (Jeff Sessions), генеральный прокурор США, заявил, что “…финансирование обеспечит важную поддержку потерпевшим, их близким и сообществу, которые пострадали в результате прошлогоднего разрушительного нападения на ночной клуб. Мы по-прежнему скорбим о тех, кого отобрал у нас тот ужасный день, и мы восхищены стойкостью гордого города Орландо”.

“…Мы подтверждаем готовность Министерства юстиции поддерживать жителей Орландо, семьи погибших и всех, кто помогает пострадавшим от этого чудовищного преступления”, – добавил Сешнс, цитирует его “Оut” со ссылкой на Washingtonblade.Com.

12 июня 2016 года 29-летний Омар Матин открыл огонь из огнестрельного оружия в ночном клубе, а затем захватил заложников. В результате стрельбы погибло 49 человек, 53 получили ранения.

Источник

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією