Nike расторгла контракт с боксером Пакьяо после его гомофобного заявления

Компания-производитель спортивного снаряжения Nike расторгла спонсорский контракт с филиппинским боксером Мэнни Пакьяо (Manny Pacquiao) после того, как он сравнил гомосексуалов с животными, сообщает “Би-би-си”.

Мы считаем слова Мэнни Пакьяо отвратительными”, – говорится в заявлении компании, которое опубликовал в своем “Твиттере” журналист Даррен Ровелл.

Nike выступает категорически против дискриминации любого рода, отмечается в заявлении.

Отныне у компании нет никаких отношений с Мэнни Пакьяо.

У боксера был рекламный контракт с производителем с 2006 года. Nike выпускала одежду, обувь и спортивную экипировку с именем Пакьяо.

Спорные высказывания боксера прозвучали во время интервью на филиппинском телевидении.

“Вы хоть раз видели животных, которые строят семьи с однополыми особями? В этом плане они лучше людей, если могут отличить самку от самца. Если мы одобряем однополые браки, значит люди хуже животных”, – сказал спортсмен.

Слова спортсмена возмутили представителей филиппинской организации по защите прав геев. Они призвали избирателей не голосовать за Пакьяо, который на майских выборах поборется за место в конгрессе Филиппин от округа Сарангани.

Впоследствии боксер извинился за свои слова, сказав, что не хотел никого обидеть.

Однополые браки запрещены на Филиппинах. Опрос, проведенный в мае прошлого года, показал, что 70% граждан страны, в которой невероятно сильная Католическая церковь, выступают “решительно против” однополых браков.

Источник

 

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією