Правительство США потратило $3,5 млн на выяснение причин ожирения у лесбиянок

Национальные институты здоровья, учреждение Департамента здравоохранения США, потратили более $3,5 млн на выяснение “одной из самых критических проблем здравоохранения” – почему 75% лесбиянок страдают ожирением?

Исследование, идущее уже на протяжении пяти лет, только что получило очередной федеральный грант на сумму $658 485, а общие расходы составили $3 531 925, пишет GSN.

“Сегодня ожирение является одной из наиболее критических проблем в сфере здравоохранения США, – говорится в заявке на грант. – Большое внимание в исследованиях уделяется расовым и социально-экономическим причинам, вызывающим ожирение, однако только сейчас появляется признание того, что существует взаимосвязь между ожирением и гендерной и сексуальной ориентацией. Женщины, принадлежащие к сексуальным меньшинствам, в значительно большей степени поражены эпидемией ожирения. Почти три четверти лесбиянок испытывают проблемы с лишним весом или ожирением, а у гетеросексуальных женщин такие проблемы испытывает только половина. Кроме того, риск возникновения ожирения у гетеросексуальных мужчин в два раза выше, чем у геев”.

С момента появления первых данных исследования в 2013 году его финансирование увеличилось более чем в два раза. Однако ученые так и не смогли точно определить и получить новую информацию о том, почему лесбиянки более склонны к ожирению. Только в одной работе отмечается, что у лесбиянок наблюдается более низкая “спортивная самооценка”, что может быть одним из факторов ожирения.

На сайте reddit лесбиянки попытались выразить свое мнение по этой проблеме. “Я бы сказала, что в основе лежат культурные различия, – написала одна пользовательница. – Лесбиянки значительно меньше стремятся соответствовать “стандартам женской красоты”, навязанным СМИ. Мы не пытаемся удовлетворять вкусам мужчин”. Другие пользователи связывают более высокий уровень ожирения среди лесбиянок с низкими доходами.

http://www.gay.ru/news/rainbow/2015/07/17-31875.htm

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією