«Гей по переписке»: в Германии начался суд над учителем-каннибалом

В Берлине 10 августа начался громкий судебный процесс над учителем математики Штефаном Р., обвиняемым в каннибализме.

По версии следствия, гомосексуальный педагог познакомился с будущей жертвой — монтажником высоковольтных линий электропередач — в интернет-чате знакомств. Во время первой же встречи Штефан убил сексуального партнера, а затем отварил часть его тела и съел, «чтобы получить сексуальное удовлетворение».

Учитель находится под стражей с ноября 2020 года (преступление было совершено в сентябре минувшего года). Прокуратура исходит из «садистско-каннибалистической сексуальной мотивации» преступника, поскольку не установлено «никаких указаний на то, что жертва „согласилась“ на убийство».

Министерство образования Берлина акцентирует внимание на том, что Штефан Р. работал в частной, а не государственной школе в Панкове (столичный пригород). Однако рядовые немцы возмущаются в соцсетях, как человек с такими психическими отклонениями мог вообще быть допущен к процессу обучения детей.

В связи с началом суда немецкие журналисты вспоминают подобное преступление 2001 года, которое более известно как «дело каннибала фон Ротенбурга». Тогда компьютерный техник также познакомился со своей будущей жертвой через Сеть, а затем при встрече отрезал член своему интернет-другу в Берлине и частично съел его (потерпевший скончался от потери крови). При этом каннибал утверждал на суде, что совершил изуверский акт над гомосексуальным партнёром «по его прямой просьбе». Уголовное дело закончилось пожизненным заключением.

Источник

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією