Восстановлены “Запретные письма” – один из самых романтичных гей-фильмов 1970-х годов

“Запретные письма” (Forbidden Letters) – квир-фильм “для взрослых”, снятый в 1979 году режиссером Артуром Дж. Брессаном-младшим отреставрирован и переиздан на потоковой платформе “PinkLabel”.

“Запретные письма” – второй полнометражный фильм пионера гей-индустрии Артура Дж.Брессана-младшего (Arthur J. Bressan, Jr.). Это одна из самых романтичных и кинематографически изысканных гей-драм для взрослых за всю историю жанра. Используя воспоминания, закадровый голос, потрясающие драматические фрагменты и страстные сцены секса, Брессан показывает простую историю отношений юного херувима (Роберт Адамс) и его возрастного любовника (Ричард Лок) – “молодого и неискушенного” против “горячего и брутального”.

Queerty.Com отмечает, что киноманы могут получить удовольствие не только от сексуальных сцен, но и от поразительной композиции картины, а также авангардной эротики. Зернистый черно-белый фильм на полпути превращается в яркую цветную ленту.

“Запретные письма” насыщены бесхитростным гей-праздником эпохи до прихода СПИДа, которая даже секс-хардкор превращает в легкую причуду, не более того…

Напомним, Артур Дж.Брессан-младший, более известный как режиссер мощной гей-драмы “Приятели” (Buddies, 1985), первого полнометражного фильма о СПИДе, сам умер от последствий СПИДа в 1987 году.

Источник

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією