Перейти до вмісту
Gays ua
Світ

Правительство Греции начало разработку Стратегии обеспечения равенства ЛГБТ

Редакція Gay Ukraine1 хв читання
Правительство Греции начало разработку Стратегии обеспечения равенства ЛГБТ

Греческий премьер создал Комитет с целью разработки Национальной стратегии равенства ЛГБТ, так как считает это обязанностью государства.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис создал комитет с целью разработки Национальной стратегии равенства ЛГБТ для определения стратегии, целей и действий государственных министерств и органов в этом направлении, передает издание Pentapostagma.gr

Как заявил греческий премьер, он считает такое решение благом для нации, а обеспечение прав ГЛБТ – обязанностью государства.

«ЛГБТ должны найти равное место в экономической, политической и социальной жизни нашей страны. Это их личное право, но это также и обязанность государства, и я думаю, что это также зрелый шаг на благо всей нации», – сказал Мицотакис.

Возглавил правительственный комитет бывший председатель Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Линос-Александр Сицилианос.

Источник