Перейти до вмісту
Gays ua
Світ

Губернатор Пуэрто-Рико подпишет указ о запрете конверсионной терапии

Редакція Gay Ukraine1 хв читання
Губернатор Пуэрто-Рико подпишет указ о запрете конверсионной терапии

Губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Росселло (Ricardo Rossellо) заявил, что подпишет указ о запрете так называемой конверсионной терапии для несовершеннолетних.

Россело объявил о решении на минувшей неделе через несколько дней после того, как подобный законопроект был заблокирован в Палате представителей его собственной партией.

“Как отец, как ученый и как губернатор всех в Пуэрто-Рико, я твердо верю: представление о том, что в нашем обществе есть люди, которые нуждаются в лечении только из-за их гендерной идентичности, не просто абсурдно, но и опасно для множества детей и молодых людей, которые заслуживают одного – чтобы к ним относились с достоинством и уважением”, – заявил Рикардо Росселло, цитируют его местные СМИ.

Ожидается, что Росселло подпишет указ в ближайшие дни, сообщает Pinknews.Co.Uk.