Перейти до вмісту
Gays ua
Світ

Демократия и однополые браки чужды для христиан и мусульман, заявил митрополит Феофан

Редакція Gay Ukraine1 хв читання
Демократия и однополые браки чужды для христиан и мусульман, заявил митрополит Феофан

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан (Ашурков), который отвечает в РПЦ за диалог христианства и ислама, рассказал о глубокой общности двух религий. Она, по его словам, зиждется на неприятии “демократических ценностей”, среди которых – “однополые браки”.

“И для христиан, и для мусульман очень важно четко осознавать, что демократические ценности, о которых так много говорят на Западе, для нас являются чуждыми. Нравственный аспект американского образа жизни для нас совершенно неприемлем. Ни христианство, ни исламский мир никогда не примут “ценности” однополых “браков”…” – заявил 71-летний Ашурков, принимая в Казани делегацию ОАЭ во главе с председателем Всемирного совета мусульманских общин.

Ашурков назвал однополые браки “разложением”. “…И для мусульман и христиан очень важно быть вместе в борьбе с этим разложением”, – добавил представитель РПЦ.

Ашурков известен гомофобной риторикой и оскорбительными высказываниями в адрес ЛГБТ-людей. Еще в 2017 году Ашурков и посланник аятоллы Хаменеи заявили о единстве в неприятии гей-браков.