Перейти до вмісту
Gays ua
Україна

Раде предлагают сажать за “пропаганду однополых отношений”

Редакція Gay Ukraine1 хв читання
Раде предлагают сажать за “пропаганду однополых отношений”

Александр Вилкул предлагает приравнять однополые отношения к “сексуальным извращениям” и исключить из законодательства Украины понятие гендер

Сопредседатель фракции Оппозиционный блок Александр Вилкул зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о защите общественной морали и традиционных семейных ценностей, которым предлагается ввести административную и уголовную ответственность за “пропаганду однополых отношений”.

Законопроект №9183 предусматривает административную ответственность в виде штрафов за “направленную на ребенка пропаганду однополых сексуальных отношений, которая может негативно повлиять на физическое и психическое здоровье, нравственное и духовное развитие ребенка”.

За повторное нарушение закона Вилкул предлагает ввести уголовную ответственность – от 3 до 6 лет лишения свободы.

Также законопроектом предлагается наказывать за ввоз в Украину произведений, “пропагандирующих однополые отношения” – штрафом или лишением свободы до 5 лет.

Автор документа считает пропагандой “действия, которые выражаются в публичной демонстрации образа жизни лиц, ведущих однополые сексуальные отношения, их ориентации и поведения”.

Также Вилкул предлагает приравнять однополые отношения к “сексуальным извращениям” и исключить из законодательства Украины понятие гендер.

Против “пропаганды однополых отношений” в Украине выступают также различные праворадикальные организации.

17 июня в Киеве, во время проведения Марша равенства произошло два столкновения между правоохранителями и представителями праворадикальной организации С14. Также представители этой и других организаций регулярно срывают мероприятия, организованные ЛГБТ-сообществом.