Элтон Джон мог вывезти ребенка из Мариуполя

Британский музыкант Элтон Джон мог помочь вывезти шестилетнего сироту Льва Агеева из украинского Мариуполя в Донецкой области, где последние месяцы идет война, сообщает The Daily Mail

Вместе с шестилетним мальчиком из Мариуполя уехали его брат Артем и их бабушка Юлия Агеева. Выбраться им помог фонд Елены Франчук, главу которого издание называет близкой подругой Элтона Джона. Из портового города в Донецкой области их отправили в Киев. О дальнейшей судьбе семьи Агеевых не сообщается.

Элтон Джон и его супруг Дэвид Ферниш в 2009 году приезжали в детский дом Мариуполя и пытались усыновить Льва Агеева. Местные власти отказали им из-за украинских законов, которые запрещают геям усыновлять детей. Кроме того, британского музыканта посчитали «слишком старым» для роли приемного родителя.

После неудачного усыновления пара пообещала найти мальчику новый дом на Украине и оказать ему финансовую поддержку. Но, как рассказывала в 2011-м бабушка Агеева, после визита в мариупольский детдом Элтон Джон не выходил с ней на связь.

Лев Агеев большую часть жизни провел в детском доме. После того, как в Донецкой области начались боевые действия, бабушка мальчика забрала его из детдома и обратилась за помощью к Элтону Джону. Она заявила, что обеспокоена происходящим на Донбассе и призвала музыканта оказать ребенку любую поддержку.

Представители Элтона Джона отказались комментировать сообщения об участии музыканта в спасательной операции.

 http://www.snob.ru/selected/entry/80425

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією