Перейти до вмісту
Gays ua
Світ

Ведущие американские корпорации призвали Верховный Суд США отменить запреты однополых браков

Редакція Gay Ukraine1 хв читання
Ведущие американские корпорации призвали Верховный Суд США отменить запреты однополых браков

Американские корпорации “Amazon”, “Apple”, “Google” и “Target” оказались среди 379 ведущих компаний страны, направивших в Верховный Суд США дружественное представление с призывом отменить действующие запреты однополых браков.

Как мы уже писали, в минувший четверг высший суд огласил, что слушания по делу об оспаривании брачных запретов штатов Огайо, Теннесси, Мичиган и Кентукки состоятся 28 апреля, а вынесение вердикта ожидается в конце июня.

По мнению ведущих корпораций страны, подобные запреты “подрывают усилия работодателей по найму и удержанию самой талантливой рабочей силы в этих штатах”.

На сегодняшний день пары геев и лесбиянок вправе вступать в брачные союзы уже в 37 из 50 американских штатов и федеральном Округе Колумбия. Конфликт между федеральными судами и высшим судом штата привел к приостановке регистрации однополых браков в Алабаме.

Компании настаивают, что “бремя, налагаемое противоречивыми и дискриминационными законами штатов и вынуждающее реализовывать сложные схемы для учета различного обращения с сотрудниками в схожем положении, создает ненужную путаницу, напряженность и снижение морального настроя работников”.

http://www.gayrussia.eu/world/10996/