Перейти до вмісту
Gays ua
Світ

Русский тренер шведского футбольного клуба похвалил Путина за “закон Мизулиной”

Редакція Gay Ukraine2 хв читанняОновлено
Русский тренер шведского футбольного клуба похвалил Путина за “закон Мизулиной”

33-летний Петр Гицелов (Peter Gitselov), российско-шведский футболист, в настоящее время главный тренер команды “Буденс БК” (Bodens BK) из Бодена, поддержал “закон Мизулиной” и подчеркнул, что полностью одобряет позицию президента России Владимира Путина по отношению к правам человека для ЛГБТ.

“Я поддерживаю нашего президента Путина. Если человек хочет быть таким – пусть, но пропагандировать это, считать, что так и надо, публично при детях что-то показывать – это ненормально…” – сказал сказал наставник молодых шведских футболистов в интервьюEurosport.Ru, отвечая на вопрос, как он “относится к геям”.

Одновременно, рассуждая об ЛГБТ-движении в Швеции, Петр Гицелов высказал мнение, что “люди не хотят конфликтов”. Только поэтому они открыто не выступают против геев. “Например, все поддерживают, а я возьму и напишу: “Фу, как можно?” Город маленький, сразу скажут: “Петя такой-сякой, он против”. Начнется негатив, которого люди не хотят. Поэтому часто они что-то делают, потому что это все делают…” – сказал Гицелов и добавил: “Упал французский самолет, погибли люди – сразу флаг Франции, все поддерживают. Потом русский самолет упал, никто не поддерживает. Это странно. Но такая ментальность – Евросоюз, поэтому флаги и слезы. Русский – ничего страшного. Так же и геи – никто против них не идет”.

Гицелов – не первый футболист, выходцев из бывших стран СССР, которые, работая или играя в европейских клубах, не скрывают своих “традиционных” взглядов. Так, напомним, последние два года о геях много рассуждал украинский футболист Михаил Кополовец, игравший за немецкий клуб “Айнхайт” из Рудольштадта. Летом 2015 года Кополовец высказался в том смысле, что все достижения Германии перечеркивает засилье геев.

Не всем в Швеции, в том числе футбольным функционерам, могут понравиться высказывания Гицелова. В 2012 году шведский спортивный клуб уволил целую футбольную команду – за гомофобию.

Источник