Перейти до вмісту
Gays ua
Світ

Представители ЛГБТ в Швейцарии стали чаще подвергаться насилию

Редакція Gay Ukraine1 хв читання
Представители ЛГБТ в Швейцарии стали чаще подвергаться насилию

Количество случаев, когда жертвами насилия и нападок становятся представители ЛГБТ, в Швейцарии становится больше.

По итогам 2019 года было зарегистрировано 66 сообщений о нападениях на представителей ЛГБТ сообщества на территории Конфедерации, в которых нападавшие руководствовались мотивами, основанными на непринятии ими взглядов и прав представителей ЛГБТ.

В сравнении с данными за 2018 год, случаев насилия стало больше на 24 — это достаточно значительный рост. Однако эти цифры совсем не отражают реальное положение дел.

«Многие из пострадавших по-прежнему неохотно сообщают о нападениях или не знают телефонов доверия, по которым можно получить экстренную помощь и поэтому в статистику не попадают», — говорит руководитель гей-организации Pink Cross Роман Хеггли.

По его словам, необходима широкая информационная кампания, поддерживаемая властями на федеральном уровне, чтобы вскрыть важность проблемы.