Перейти до вмісту
Gays ua
Світ

Губернатор Флориды подписал закон, защищающий церкви от необходимости регистрации однополых браков

Редакція Gay Ukraine1 хв читання
Губернатор Флориды подписал закон, защищающий церкви от необходимости регистрации однополых браков

Республиканский губернатор Флориды Рик Скотт в минувший четверг подписал закон, защищающий церкви от вынужденной регистрации брачных союзов пар геев и лесбиянок.

Так называемый Акт о пасторской защите получил одобрение контролируемого республиканцами Сената штата 23 голосами против 15. Это произошло спустя день после его утверждения в Палате Представителей.

Противники закона утверждали, что духовенство в настоящее время уже достаточно защищено на основании Первой поправки к Конституции США.

Республиканский член Палаты Представителей Скотт Плэкон, выступивший спонсором закона, отверг заявления о том, что его инициатива стала реакцией на вердикт Верховного Суда США о конституционном праве однополых пар на брак.

По словам Плэкона, целью закона является создание “дополнительного уровня защиты” для духовенства, выступающего против браков пар геев и лесбиянок.

Член Палаты Представителей от Демократической партии из Майами и единственный открытый гей а палате Дэвид Ричардсон назвал новый закон “оскорблением гей-сообщества”.