«Глаза до сих пор кровоточат от гей-клуба». Теннис Сандгрен извинился за гомофобные твиты 2012 года
Бывший ноунейм Теннис Сандгрен прославился на Australian Open, дойдя до четвертьфинала и уничтожив по пути Стэна Вавринку и Доминика Тима.
Вслед за славой всплыло и темное прошлое Тенниса, который прежде мог не фильтровать базар в твиттере. Например, в 2012 году он поделился эмоциями от знакомства с ЛГБТ: «Вчера случайно заглянул в гей-клуб. Мои глаза до сих пор кровоточат»
@alexblair_1 Just read your article on Tennys Sandgren and how people have made mountains out of molehills in regards to his tweets. Did you not see this one? Or do you think this is ok to tweet? #AusOpen
— darc (@darcstei) January 24, 2018
Теннису пришлось извиняться за ошибки молодости: «В моем твите про гей-клуб за 2012 год я использовал плохие и резкие слова, которыми хотел описать неудачный опыт. Они не отражают мое отношение к людям из этого сообщества. Все, кого оскорбили мои слова, пожалуйста, примите мои извинения».
https://twitter.com/TennysSandgren/status/956524779216936960
Помимо гомофобии Сандгрена обвинили в расизме. В предыдущие годы американец активно хейтил соотечественницу Серену Уильямс. В 2013 году она проиграла Слоан Стивенс, и Теннис написал: «Когда Серена проигрывает, это всегда хороший день. Слоан сделала это». Слоан – тоже афроамериканка.
- Теннис добился четырех побед на австралийском мэйджоре. За 7 предыдущих лет в АТР-туре он выиграл всего 2 матча.
- Все скандальные твиты Теннис удалил.
