Форин-офис призвал ЛГБТ-граждан тщательнее выбирать свои туристические маршруты

Министерство иностранных дел и по делам Содружества призвало ЛГБТ-граждан Великобритании тщательнее относиться к выбору стран для путешествий, чтобы не стать жертвой гомофобных законов, которые все чаще принимаются в регионах, некогда популярных у гомосексуалов.

Ранее опрос, проведенный компанией OnePoll, показал, что менее половины (46%) геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов интересовались вопросом, является ли место их отдыха за пределами страны дружественным по отношению к ЛГБТ. Треть опрошенных, несмотря на в целом безоблачные впечатления, признали, что имели на отдыхе и негативный опыт отношения к себе из-за сексуальной ориентации…

Опрос также показал, что 52% не чувствуют уверенности в том, что выбранный ими маршрут гарантирует доброжелательное отношение к ЛГБТ, хотя туристы в возрасте от 18 до 24 лет пытались выяснить это заранее.

В рекомендациях, распространенных Форин-офисом, говорится о том, что необходимо помнить о мерах безопасности и, к примеру, избегать демонстрации своих чувств к партнерам в общественных местах, а также не забывать, что во многих странах полиция использует сайты знакомств с целью провокаций.

http://www.gay.ru/news/rainbow/2014/09/29-29782.htm

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією