Участников шутливой “однополой свадьбы” в Египте осудили на три года тюрьмы

Восьмерых участников так называемой “однополой свадьбы” в Египте осудили на три года тюрьмы каждого. Гости и герои “свадьбы” были задержаны полицией после того, как в социальных сетях появился ролик торжества, вызвавший волну негодования среди клерикалов.

Как сообщают американские СМИ со ссылкой на египетскую прессу, генеральный прокурор страны утвердил приговор. Мужчины обвинялись в “преступном деянии”, способном вызвать “гнев Аллаха”.

В начале сентября восемь участников “однополой свадьбы” были пойманы полицией и прошли проверку на “гомосексуализм” посредством так называемого “анального теста”. Результат оказался “отрицательным”. Полиция Египта разыскивала в общей сложности 16 человек – участников видео так называемой “однополой свадьбы”, вызвавшей скандал в социальных сетях страны летом этого года. Один из скрывавшихся героев ролика тогда рассказал журналистам, что все происходящее на видео было лишь шуткой – на самом деле парни отмечали день рождения друга.

Напомним, гомосексуальность не является в Египте преступлением сама по себе. Геев обыкновенно судят за “хулиганство”, “проституцию” или “аморальное поведение”. Достаточно сказать, что весной 2014 года суд приговорил четверых геев к 8 годам заключения за “разврат”.

http://www.gay.ru/news/rainbow/2014/11/02-30038.htm

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією