Украинофоб Алексеев осудил бойкот певицы Валерии

Российский гей-активист Николай Алексеев считает, что ЛГБТ-сообщество не право в том, что осуждает публичные гомофобные высказывания российской певицы Валерии и ее мужа Иосифа Пригожина.

Николай Алексеев сообщил «Русской службе новостей», что осуждает акции протеста против певицы Валерии. Бойкот устроили различные ЛГБТ-организации, заявившие, что исполнительница «прославилась своими гомофобными высказываниями».

Алексеев отметил, что в последнее время стратегия бойкотов изжила себя и продемонстрировала полную неэффективность.

«На Западе бойкотировали русскую водку, Олимпиаду в Сочи, депутата Валуева, концерты Гергиева в Лондоне. Всё это было представлено под соусом борьбы за права ЛГБТ-сообщества и закончилось ничем», — рассказал активист.

Алексеев отметил: все эти кампании, так же, как и та, что ведётся против Валерии и ей супруга Иосифа Пригожина, не имеют ничего общего с борьбой за права ЛГБТ-сообщества. Всё это культурные и коммерческие проекты, сказал он.

«Бойкотировать можно, но только тех людей, кто непосредственно причастны к принятию законов, касающихся ЛГБТ», — добавил Алексеев.

Алексеев подчеркнул, что Валерия, как и все граждане, имеет право на выражение собственного мнения по любому вопросу.

Напомним, что на прошлой неделе Пригожин написал письмо ЛГБТ-активистам, где обвинил их в “геноциде” традиционных ценностей.

http://lgbt.org.ua/ru/news/show_2020/

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією