Синод Молдавии обвинил гей-парады в нанесении “удара по хребту святейших ценностей” страны

Синод Православной церкви Молдавии осудил проведение гей-парадов и другие последствия закона “Об обеспечении равенства”, принятого парламентом республики в мае 2012 года.

“Путем соучастия государства, которое достойно осуждения, активные проводники гомосексуализма укрепляют свои позиции и проводят широкие медийные кампании по продвижению этого великого греха. Посредством гей-парадов и публичных манифестаций сексуальных меньшинств наносится удар по хребту святейших ценностей нашего народа, который во все времена разоблачал все вредные для души позывы”, – говорится в документе, опубликованном на сайте Митрополии Молдавии.

Кроме того, в церкви надеются, что власти “услышат народ” и отменят данный закон.

Между тем, в документе отмечается, что Православная церковь Молдавии не будет способствовать агрессивному поведению по отношению к представителям сексуальных меньшинств.

Заседание Синода началось в среду и будет продолжаться в течение нескольких дней.

Как сообщалось, закон “Об обеспечении равенства” был принят 25 мая 2012 года по требованию Евросоюза. Принятие закона о недискриминации было одним из условий ЕС для выполнения Плана действий по либерализации визового режима для граждан Молдавии.

В июне прошлого года синод православной церкви пригрозил политикам, поддерживающим этот закон, отлучением от церкви. Митрополит Кишиневский и Всея Молдовы Владимир заявил, что “первым шагом может стать недопущение таких политиков к таинству причастия”. Однако впоследствии церковь отказалась от намерения принять жесткие меры в адрес политиков и проведения бессрочных акций протеста.

http://www.interfax.ru/world/395071

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією