Кольцо ЛГБТ-беженцев из России сжимается вокруг Белого дома в Вашингтоне

Число участников акции воронежского гей-активиста Андрея Насонова, попросившего политического убежища в США, увеличивается с каждым днем. На десятый день пикетов к ограде Белого дома в Вашингтоне вышли семеро российских ЛГБТ-беженцев, сообщает Spectrum Human Rights.

Напомним, что свой первый пикет Андрей Насонов провел 24 августа с плакатом “Спроси меня, почему в России они хотят убить меня”. С каждым последующим днем участников становилось все больше: к Насонову присоединились Игорь Базилевский, Вячеслав Ревин, Артем Горбунов, Глеб Латник, Максим Иванов, Олег Томилин и Максим Кочура. Все они приехали из России и на данный момент являются соискателями убежища.

Как мы уже сообщали, свою акцию Андрей Насонов назвал бессрочной. Он планирует выходить к Белому дому максимально часто вплоть до того момента, пока не сможет получить официального разрешения на работу. Американские законы обязывают соискателей убежища ожидать 150 дней с момента подачи заявления.

По мнению Spectrum Human Rights, “ситуация с правами человека в России с каждым днем становится все ужаснее. Гомофобия, утвержденная на законодательном уровне (“закон о запрете гей-пропаганды”) приводит к резкому всплеску насилия и дискриминации ЛГБТ. Людей преследуют как со стороны государственных структур, так и со стороны консервативно настроенной общественности, националистов, казаков, верующих…”.

На сегодняшний день в одном только Вашингтоне находится более 20 представителей ЛГБТ из России, попросивших политического убежища. При этом, отмечают в Spectrum Human Rights, количество ЛГБТ-беженцев из нашей страны постоянно увеличивается.

http://www.gay.ru/news/rainbow/2014/09/09-29640.htm

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією