Звезда футбола Марвин Эндрюс считает, что гомосексуалы страдают от “духовной болезни”

Футбольная звезда из Тринидада и Тобаго Марвин Эндрюс, выступающий в шотландском чемпионате, заявил, что гомосексуальные люди страдают от “духовной болезни”.


Футболист, ранее выступавший за “Глазго Рейнджерс”, а в настоящее время защищающий цвета шотландского клуба “Элгин Сити”, написал пассаж для книги своего учителя и пастора Джо Нвокойе.

По словам защитника, “для мужчины видеться с мужчиной или для женщины видеться с женщиной подобным образом это духовная болезнь, и это Библия, а не Марвин Эндрюс, говорит о том, что это отклонение.

Футболист подчеркнул, что “я не собираюсь противоречить своим убеждениям. Мне все равно, если 100,000 человек выступают против меня. Я буду стоять на позиции Бога”.

При этом Эндрюс настаивает, что он не испытывает ненависти к гомосексуалам, но считает их поведение неправильным.

По его словам, “есть люди, которые пришли в церковь и сказали, что они гомосексуальны, но их дух изменился, и они вступили в брак с лицом противоположного пола”.

По словам Тима Хопкинса из правозащитной ЛГБТ-группы “Equality Network”, “десятки тысяч ЛГБТ-людей в Шотландии, являющихся христианами, имеют совершенно другой взгляд, чем Марвин Эндрюс”.

Он добавил, что “их христианство это религия, которая ценит любовь, а не отторжение, и приветствует людей, живущих в любящих, поддерживающих семьях и отношениях”.

Напомним, что 31 декабря этого года в Шотландии будут заключены первые в истории региона браки пар геев и лесбиянок.

http://www.gayrussia.eu/world/10295/

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією