Гей-активист из Воронежа женился в США

Известный воронежский борец за права людей нетрадиционной сексуальной ориентации Андрей Насонов вступил в брак в США. Об этом он заявил в соцсетях.

“Сегодня, 19 октября, день нашего счастья! 4,5 года мы шли к этому… Мы поженились. Мы — семья!!!!!”, — написал на своей странице в соцсети “ВКонтакте” Насонов. Молодой человек известен тем, что организовывал в нашем городе акции в защиту ЛГБТ-сообщества.

Как рассказал сам активист корреспондентам “МОЁ!”, брак зарегистрирован официально в столице США Вашингтоне. На церемонию пришли друзья пары также нетрадиционной ориентации, некоторые из них — россияне.

Отметим, что примерно полгода назад Андрей Насонов уехал из России жить в США. Он и его партнер намерены получить статус политических беженцев. Сейчас, по словам Насонова, процесс находится на стадии консультаций с юристом.

Любопытно, что другой воронежский гей-активист Павел Лебедев тоже уехал из России. Сейчас он живёт в Германии. Напомним, молодой человек был избит во время акции против “гомофобного закона”. Защитники прав ЛГБТ-сообщества отметили, что уехали, потому что в России стало опасно жить, не скрывая своих убеждений.

http://www.moe-online.ru/news/view/303104.html

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією