В Бразилии совершено очередное зверское убийство молодого гея

В Бразилии в результате зверского гомофобного нападения убит 18-летний гей. Тело Жоао Антонио Донати было найдено в среду 10 сентября в городе Инхумас, штат Гояс. Нападавшие переломали своей жертве шею, набив рот бумагой.

Молодой человек не скрывал своей гомосексуальности и работал в местном баре. Полиция ведет расследование, предполагая, что убийство может быть гомофобным преступлением ненависти.

По словам представителя полиции, “мы будем расследовать дело, чтобы знать, связано ли преступление с негативными чувствами в отношении гомосексуалов”.

Хотя законодательство предусматривает ряд правовых гарантий для представителей ЛГБТ-сообщества, включая возможность заключения однополых браков и суровые наказания за преступления ненависти, насилие в отношении ЛГБТ-людей в стране не прекращается.

Старейшая и наиболее известная бразильская правозащитная ЛГБТ-организация “Grupo Gay da Bahia” утверждает, что каждые 36 часов в Бразилии убивают гомосексуального человека. Тем не менее, около 70% подобных убийств не раскрываются.

На странице Донати в социальной сети Facebook после новости о его убийстве появилось множество сообщений с соболезнованиями.

В прошлом месяце он сменил свою картинку профиля, сопроводив ее следующим сообщением: “Стремление, мужество и уверенность в себе являются решающими факторами успеха”.

По его словам, “вне зависимости от препятствий и сложностей, если у нас есть непоколебимая решимость, мы сможем их преодолеть”.

http://www.gayrussia.eu/world/9944/

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією