В библиотеке Манчестера проходит выставка документов из гей-истории

Библиотеки Манчестера вместе с Фондом геев и лесбиянок проводит выставку документов из архива гей-истории. Коллекция Фонда, которую можно увидеть в Центральной библиотеке Манчестера, включает обширный каталог ЛГБ-журналов, среди которых Mancunian Gay, Outnorthwest, Gay Times, Diva и ряд других публикаций. Также там выставлены исторические документы о первых прайд-мероприятиях, гей-движении Манчестера и литература периода кризиса СПИД.

Хизер Уильямс (Heather Williams), сотрудница Фонда, сказала: “Мы рады нашей совместной работе с Центральной библиотекой Манчестера, которая дала возможность показать наш архив широкой публике. Архивы содержат ценные материалы, рассказывающие о становлении борьбы за права членов ЛГБТ-сообщества и изменении отношения к ним со стороны общества в целом, и теперь жители Манчестера смогут открыть для себя историю ЛГБТ-сообществ северо-запада нашей страны и порадоваться вместе с нами”.

Советник Роза Бэттл (Rosa Battle) сказала: “Городской совет Манчестера гордится давней историей совместной работы с ЛГБТ-сообществом города, и Центральная библиотека является самым подходящим местом для сохранения и показа этих важных архивных материалов для всех желающих”.

По словам волонтера Дэвида Эллинсона (David Allinson), работа в архиве во многом изменила его жизнь. “Я познакомился с большим количеством удивительных людей, и теперь в жизни ставлю перед собой только позитивные цели. Я очень хотел оказать помощь Фонду геев и лесбиянок, так как его сотрудники резко изменили мою жизнь и помогли мне стать тем, кем я являюсь сегодня”.

http://www.gay.ru/news/rainbow/2014/10/28-29995.htm

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією