Бен Уишоу исполнит роль шпиона-гея в новом триллере Би-Би-Си

Бен Уишоу (Ben Whishaw) кое-что знает про шпионов, так как снимался в фильме о похождениях Джеймса Бонда “007: координаты “Скайфолл” (Skyfall). Вскоре он появится в главной роли в триллере “Лондонский шпион” (London Spy) на канале Би-Би-Си 2. И его персонаж будет не дамским угодником, а геем, который окажется впутанным в шпионские разборки.

Съемки пятисерийного триллера, сценаристом которого выступил известный писатель Том Роб Смит (Tom Rob Smith), также открытый гей, начнутся в Лондоне в следующем месяце. Уишоу играет роль Дэнни, романтика, который влюбляется в асоциального Алекса после случайного знакомства с ним. Но вскоре Алекс исчезает загадочным образом, несмотря на то, что между парнями возникли отношения, и Дэнни пытается найти его, собирая вместе кусочки сложной головоломки.

Действие фильм происходит на лондонской улице, по одну сторону которой расположена штаб-квартира Секретной разведывательной службы Великобритании, а по другую гей-клубы.

Смит сказал: “Бен Уишоу – один из лучших актеров в стране. И для меня, как для писателя, очень большая честь, что главную роль сыграет именно он”. Полли Хилл (Polly Hill), глава отдела Би-Би-Си по производству независимых фильмов, добавила:“Это великолепно написанная история любви, переплетенная со шпионским триллером. На редкость сложная и удивительная история человека, который пытается найти правду”.

В прошлом году Уишоу рассказал, что является геем и состоит в браке со своим давним партнером, австралийским композитором Маком Брэдшоу (Mark Bradshaw). Церемония прошла в Сиднее в 2012 году.

Триллер “Лондонский шпион” выйдет в эфир канала Би-Би-Си 2 в 2015 году, сообщает GSN.

http://www.gay.ru/news/rainbow/2014/09/28-29727.htm

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією