На страничке программы Good As You вышел новый выпуск.
Фото, на котором фем-ЛГБТ-активистка Виктория Гуйвик, во главе колонны Марша женщин 2020 в Харькове целует женщину, стало визитной карточкой феминистской и лесбийской повестки.
“Мы выходим на улицу и заявляем, что не хочем жить в культуре насилия. Когда я перед всем маршем целовала ту женщину, в этот момент я чувствовала праздник и нашу победу. И что мне больше никогда не будет страшно”, – написала Вика в своих соцсетях.
В эфире мы говорили о проблемах лесбиянок и что дает открытость, каким является лесбийское движение в общем ЛГБТ-контексте, какие достижения активизма и чего ему не хватает.
А также об истории изнасилования известным фотографом и как медиа осветили эту тему в пользу мужа-насильника.
Подкаст:
Anchor https://cutt.ly/QyQT2QW
Spotify https://cutt.ly/YyQT0lx
Google Podcasts https://cutt.ly/NyQYeUG
Apple Podcasts https://cutt.ly/lyQYtbG

