Перейти до вмісту
Gays ua
Україна

Для депутатов Мариуполя тема ЛГБТ оказалась слишком скандальной

Редакція Gay Ukraine1 хв читання
Для депутатов Мариуполя тема ЛГБТ оказалась слишком скандальной

На минувшей сессии городского совета Мариуполя представитель общественного объединения «Мариупольская Дружина» Ярослав Кравченко выступил с критикой поддержки ЛГБТ.

Ярослав Кравченко выступил с критикой представителей партии «Сила людей», которые высказались в поддержку мартовского фестиваля равенства во Львове. Особое внимание он уделил вопросам, которые касались сексуальных меньшинств. Об этом сообщает издание Новости Донбасса.

Во время своего выступления в горсовете Кравченко выразил свое недовольство лояльной позицией «Силы людей» по отношению к ЛГБТ-сообществу. Кравченко уже не первый раз использует подобную риторику в своих выступлениях. Аналогичные высказывания с его стороны прозвучали на записи первого эфира программы «Неделя Мариуполя».

Уже находясь в студии ОТВД за 15 минут до записи программы Кравченко отказался отстаивать свою позицию перед камерами.

Члены «Силы людей» в словах Кравченко видят не столько желание отстоять свое мнение, сколько попытку разжечь политический скандал. Елена Золотарева не является депутатом горсовета, однако состоит в этой партии. Ее фамилию Кравченко не раз упоминал в своих выступлениях, в связи с ее лояльной позицией по отношению к ЛГБТ-сообществу. Сама Елена считает, что целью Кравченко является компрометация Максим Бородина (лидер «Силы людей» в Мариуполе).

«Все это началось, на мой взгляд, после того как не предыдущей сессии горсовета Максим выступил с инициативой выразить недоверие двум чиновникам исполкома, т. к. в их деятельности четко наблюдаются коррупционные схемы», – говорит она.