В Украине представлено пособие «Азбука по правам ЛГБТ»

Новое учебное пособие «Азбука по правам ЛГБТ» был разработан общественной организацией «Инсайт» при поддержке Норвежского Хельсинского Комитета по правам человека.

Эта публикация является составляющей работы Общественной организации «Инсайт» по информированию широкого круга правозащитников и организаций гражданского общества, работающих или намеревающихся работать в сфере противодействия дискриминации и защиты прав меньшинств.

Также это учебное пособие может быть полезным для представителей органов местного самоуправления и других государственных институтов – для получения основополагающей информации о том, как связаны международные стандарты в области соблюдения прав человека и ЛГБТ сообщество.

Инсайт планирует презентовать пособие в разных регионах Украины во время тренингов по сенсибилизации правозащитного сообщества по вопросам ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуальные и трансгендерные люди).

По вопросам распространения пособия, обращайтесь по адресу:manager.insight@gmail.com, сейчас пособие доступно в электронном виде на украинском ианглийском языках.

http://lgbt.org.ua/ru/news/show_1933/

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією