В Запорожье началась Школа толерантности по вопросам гендерного равенства и прав женщин

Благотворительная организация «Гендер Зед», которая работает с ЛГБТ-сообществом, при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Украине проводит трехдневную Школу толерантности по вопросам гендерного равенства и прав женщин.

Во время тренинга будут рассмотрены следующие вопросы: гендер и возраст; гендер как социальный конструкт; теории гендера и пола; дискриминация женщин в Украине: факт или вымысел ?; гендерное насилие; феминистическая теория как основа гендерной политики; сексизм в средствах массовой информации и общественное пространство как фактор, который узаконивает гендерное неравенство.

“”Школа толерантности” – это не просто тренинг. Теперь это целая серия трехдневных тренингов, составленных индивидуально для каждой специальности: студенток и студентов факультетов журналистики, социологии и психологии вузов Запорожья и области, а также уже практикующих журналисток и журналистов, социальных работниц и работников, психологинь и психологов. Таким образом, мы хотим привлечь к Школе людей, которые имеют (или будут иметь) влияние на общественное мнение, или же непосредственно предоставляют профессиональные услуги”, – сообщает сайт организации «Гендер Зед».

По окончанию тренинга участницы и участники получат сертификаты.

Тренинг проходит с 24 октября по 26 октября в одном из отелей Запорожья.

http://lgbt.org.ua/ru/news/show_2058/

Сподобалось? Знайди хвилинку, щоб підтримати нас на Patreon!
Become a patron at Patreon!
Поділись публікацією